Передача транспортного средства на нужды ВСУ

11 Апреля 2022

В ответ на многочисленные вопросы касательно передачи транспортных средств на нужды ВСУ, сообщаем Вам порядок и основания предоставления транспортного средства (ТС).

Передача транспортного средства на нужды ВСУ

Обращаем Ваше внимание: отчуждение/привлечение транспортных средств производится исключительно в присутствии собственника имущества (транспортного средства) или его законного представителя.

В случае если возникла ситуация, при которой от Вас требуют передать имущество (транспортное средство), владельцем которого является ООО "УЛФ-ФИНАНС" для военных нужд, просим:

  • уведомить представителей ВСУ о том, что Вы не являетесь владельцем ТС, а только осуществляете пользование (управление) ТС на основании договора финансированного лизинга.
  • уведомить номер телефона юриста ООО "УЛФ-ФИНАНС" для дальнейшей координации сотрудничества:

Лукьянова Оксана 0 800 331 001

Сообщаем Вам, что законодательством Украины определены 2 способа изъятия ТС у владельца:

  1. Привлечение ТС (временное использование).
  2. Принудительное отчуждение.

Такие способы четко урегулированы (не имеют характера "забрать на блок-посте") и предусматривают подготовку и предоставление ряда документов.

№п/п   Привлечение транспортного средства Отчуждение
1 Документ - основание для извлечения Частичный наряд Главы гос. администрации военного комиссара (распорядительный документ с заданием о привлечении ТС) Решение Военного командования
2 Орган, принимающий решение об изъятии/привлечении ТС. Глава местной госадминистрации и военный комиссар подписанты (подписи+печати) Военное командование + Гос. администрация/местный совет (подписи+печати) В местностях, где ведутся боевые действия: - военное командование
3 На основании чего передается ТС АКТ По ссылке АКТ По ссылке
4 Кто подписывает АКТ : 1. управляющий территориального центра комплектования и соц. поддержки (или уполн. представитель) + Командир (начальник) воинской части (уполн. лицо) 2. Руководитель ООО "УЛФ-ФИНАНС"/уполномоченный представитель ООО "УЛФ-ФИНАНС" 1.Военное командование. и/или Гос. администрация/местный совет (подписи+печати) 2. Руководитель ООО "УЛФ-ФИНАНС"/уполномоченный представитель ООО "УЛФ-ФИНАНС"
5 Стоимость ТС, которая указывается в АКТЕ Остаточная (балансовая) стоимость (предоставляется Бухгалтерией ООО "УЛФ-ФИНАНС") Оценка независимого оценщика - ОБЯЗАТЕЛЬНО (делается состоянием на момент передачи ТС)
6 Оплата стоимости за ТС Бесплатно (ТС возвращается по акту, в котором фиксируется состояние ТС и повреждения (если есть) с последующей их компенсацией из гос. бюджета) - полная предоплата (ДО или В момент подписания Акта);
- последующая оплата (по окончании военных действий по обращению УЛФ)

Уважаемый Клиент, обращаем Ваше внимание, что порядок передачи ТС должен быть только таким. Любая другая передача - это незаконное завладение ТС, о котором необходимо немедленно уведомлять полицию и ООО "УЛФ-ФИНАНС" и фиксировать преступление. Обязательно предоставить ООО "УЛФ-ФИНАНС" доказательства обращения в полицию и талон-уведомление единого учета о принятии и регистрации заявления (уведомления) об уголовном правонарушении на горячую линию ООО "УЛФ-ФИНАНС".

Также обращаем внимание, если Вами осуществлена ​​передача имущества (транспортного средства) для военных нужд с нарушением процедуры передачи, определенной действующим законодательством Украины, вся ответственность за риски повреждения или потери имущества (транспортного средства) возлагается на Вас как надлежащего пользователя по Договору финансового лизинга. ООО "УЛФ-ФИНАНС" (как Лизингодатель) освобождается от ответственности по осуществлению любого возмещения в случае утраты или повреждения имущества (транспортного средства).

Итак, подчеркиваем, что отчуждение/привлечение имущества для военных нужд ТС допускается только в исключительных случаях по предварительному решению конкретных лиц/органов, обязательно в присутствии владельца ТС (ООО "УЛФ-ФИНАНС") и с четким документальным оформлением).

Берегите себя!

Нужна помощь? Мы на связи!
  • Понедельник - Пятница 9:00 - 18:00
  • Суббота, Воскресенье - выходные

top